2016-2018

Das Orchester

Isabel Herbrügger

Klavier

Thilo von Neumann

Keyboard 2

Mareike Becker

Keyboard 3

Katharina Kuhlmann

Violine 1

Georgia Hornberger

Violine 2

Johanna Jaco­bebbing­haus

Viola

Klaus Remmers

Viola

Wilhelm Sprang

Cello

Katharina Schierke

Gitarre & E-Gitarre

Niclas Birwe

E-Bass

Pauline Hunold

Flöte 1 & Piccolo

Marina Wall­meyer

Flöte 2

Susanne Hoppe

Oboe & Englisch Horn

Claudia Erlenkötter

Bassklarinette & Klarinette

Jonas Busch­sieweke

Klarinette 2

Anna-Maria Jurke

Fagott

Sebastian Vincke

Trompete 1

Jonathan Hunold

Trompete 2

Joachim Schröder

Posaune 1

Dominik Heikel

Posaune 2

Emanuel Rapp

Schlagzeug

Justus Hunold

Percussion

Isabel Herbrügger

Klavier

Thilo von Neumann

Keyboard 2

Mareike Becker

Keyboard 3

Katharina Kuhlmann

Violine 1

Georgia Hornberger

Violine 2

Johanna Jaco­bebbing­haus

Viola

Klaus Remmers

Viola

Wilhelm Sprang

Cello

Katharina Schierke

Gitarre & E-Gitarre

Niclas Birwe

E-Bass

Pauline Hunold

Flöte 1 & Piccolo

Marina Wall­meyer

Flöte 2

Susanne Hoppe

Oboe & Englisch Horn

Claudia Erlenkötter

Bassklarinette & Klarinette

Jonas Busch­sieweke

Klarinette 2

Anna-Maria Jurke

Fagott

Sebastian Vincke

Trompete 1

Jonathan Hunold

Trompete 2

Joachim Schröder

Posaune 1

Dominik Heikel

Posaune 2

Emanuel Rapp

Schlagzeug

Justus Hunold

Percussion

Isabel Herbrügger

Klavier

Thilo von Neumann

Keyboard 2

Mareike Becker

Keyboard 3

Béatrice Wissing

Violine 1

Katharina Kuhlmann

Violine 2

Gudrun Berhorst

Violine 3

Klaus Remmers

Viola

Wilhelm Sprang

Cello

Katharina Schierke

Gitarre & E-Gitarre

Carole Tucker

E-Bass

Pauline Hunold

Flöte 1 & Piccolo

Marina Wall­meyer

Flöte 2

Susanne Hoppe

Oboe & Englisch Horn

Claudia Erlenkötter

Bassklarinette & Klarinette

Jonas Busch­sieweke

Klarinette 2

Anna-Maria Jurke

Fagott

Jonathan Hunold

Trompete 1

Eckard Vincke

Trompete 2

Joachim Schröder

Posaune 1

Dominik Heikel

Posaune 2

Emanuel Rapp

Schlagzeug

Dario Pöhling

Percussion

Aufführungen

Keine zukünftigen Aufführungen

Weitersagen!

Unsere Partner

FARE, Jugendwerkstatt Kultur Rheda-Wiedenbrück, Städtische Gesamtschule Rheda-Wiedenbrück

Unsere Förderer

Bauschuttdepot Landwehr, beyerdynamic, Bürgerstiftung Rheda-Wiedenbrück, christmann, COR, HM Teams, hölscher, INFLOOR, Inner Wheel Gütersloh, Inner Wheel Rheda-Wiedenbrück, Jugendwerkstatt Kultur Rheda-Wiedenbrück, Karduck Werkstoffkonzepte, Kreissparkasse Wiedenbrück, Kultur- & Sozialstiftung Lönne, Laden im Garten, Musterring Gallery, Peterburs, Regionale Kulturstiftung Rheda-Wiedenbrück, Reker - Mein Vitalbäcker, Städtische Gesamtschule Rheda-Wiedenbrück, SWIENTY · GRANAS · DÖRING & Collegen, Tönnies, Venjakob, Volksbank Stiftung, weka, Wortmann & Partner